Лидеру крымских татар Джемилеву закрыли въезд в Крым на 5 лет. 21.by

Лидеру крымских татар Джемилеву закрыли въезд в Крым на 5 лет

22.04.2014 17:18 — Новости Мира |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:


Рано утром 22 апреля народный депутат Украины и лидер крымско-татарского народа Мустафа Джемилев выехал из Крыма в Киев. При прохождении границы Крыма с Украиной он получил документ о 5-летнем запрете на возвращение на полуостров Крым и Российскую Федерацию.



Фото vz.ua

«На основании постановления о неразрешении въезда иностранному гражданину №140 (ЗКС) 13-1087 от 19 апреля 2014 года, Мустафе Джемилеву 13.11.1943 г.р., гражданину Украины, закрыт въезд на территорию РФ на основании п.1. ст. 27 Федерального закона «О порядке выезда из Российской Федерации и въезда в Российскую Федерацию» (въезд в РФ запрещается иностранцу, если это необходимо в целях обеспечения обороноспособности или безопасности государства, либо общественного порядка, либо защиты здоровья населения — ред.) сроком на 5 лет до 19 апреля 2019 года», — говорится в данном документе.




Джемилаев отметил, что за последнее время на территорию Крыма был запрещен въезд многим дипломатам и представителям авторитетных международных организаций. Полученный им документ лидер крымских татар расценил «как показатель того, с каким «цивилизованным» государством мы имеем дело».

Джемилев добавил, что, несмотря ни на какие «постановления», приедет в Крым, сообщает УНИАН.

 
Напомним, что вчера крымскотатарской редакции ГТРК «Крым» в устной форме велели «не показывать» лидера крымскотатарского народа Мустафу Джемилева и ряд членов Меджлиса.

Ранее и.о. губернатора Крыма Сергей Аксенов заявил, что Меджлис крымских татар могут признать экстремистской организацией. Мустафа Джемилев cообщил, что крымскотатарское население не хочет отказываться от украинских паспортов, а российские паспорта будет носить «как во времена немецкой оккупации в Аушвице».



 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Рано утром 22 апреля народный депутат Украины и лидер крымско-татарского народа Мустафа Джемилев выехал из Крыма в Киев.
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Мира)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика