США прекратили поставки в Россию мяса птицы из Калифорнии. 21.by

США прекратили поставки в Россию мяса птицы из Калифорнии

23.04.2014 21:06 — Новости Мира |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Москва, 23 апреля. В Россельхознадзоре заявили, что из-за птичьего гриппа США прекратили поставки в Россию мяса птицы из Калифорнии, передает ИТАР-ТАСС.

Сообщается, что в штате был обнаружен птичий грипп, в связи с чем и были прекращены поставки.

США действуют «согласно с международными договоренностями о действиях в условиях выявления гриппа птиц», - сказали в ведомстве. Отметив, что поставки прекращены сроком на три месяца.

Калифорния занимает третье место по объему производства мяса птицы в США. Согласно данным Минсельхоза США, за 9 месяцев 2013 года из штатов в Россию было поставлено 267,9 тысяч тонн мяса бройлеров на общую сумму 299,5 миллиона долларов.

Птичий грипп - острая инфекционная вирусная болезнь птиц, которая характеризуется поражением органов пищеварения, дыхания и высокой смертностью. Различные штаммы вируса могут вызывать от 10 до 100 процентов гибели среди заболевших и поражать одновременно от одного до трех видов птиц. Грипп птиц был выявлен впервые более более ста лет назад.

В 2007 году выяснилось, что штамм вируса H5N1 может затронуть не только птиц, но и других животных, а кроме того, способен передаться человеку.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: КУРИЦА КАРРИ И ОСТРЫЙ ГОРЯЧИЙ СЫР СО ШПИНАТОМ, СПЕЦИИ И СОУСЫ

 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
По данным Россельхознадзор поставки прекращены на три месяца из-за птичьего гриппа. Mir24.tv
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Мира)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика