Азербайджанские борцы выиграли большинство медалей на турнире в Баку. 21.by

Азербайджанские борцы выиграли большинство медалей на турнире в Баку

24.04.2014 12:52 — Новости Мира |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Баку, 24 апреля. Международный турнир по вольной и греко-римской борьбе прошел в Баку. Борьба - достаточно популярный вид спорта в Азербайджане. И что примечательно, среди болельщиков немало представительниц прекрасной половины человечества. На юношеский турнир приходили даже семьями, сообщает телеканал «МИР 24».

«Бои организованы на высшем уровне. Судьи тоже оценивают объективно. Но, конечно, же, больше болеем за своих», - сказал зритель Камран Алиев.

Зрители поддерживают азербайджанских спортсменов очень шумно. Схватка между Джошгуном Азимовым и Мурадом Сулеймановым в весовой категории до 66 кг получилась интригующей. На помощь борцам пришли годы тяжелых тренировок и бесценные советы тренера.

«К этому турниру мы готовились почти 20 дней. Слава Богу, все прошло хорошо. Самым трудным для меня был финал, соперник сильным был. Теперь будем готовиться к чемпионату Европы», - сказал Сулейманов.

К соревнованиям готовятся не только молодые борцы. Квалификацию повышают и судьи. Причем, рефери сдают не только письменные тесты, но и проходят практические экзамены.

«Иран, Турция, Узбекистан, Казахстан, Азербайджан - эти страны задали хороший тон соревнованиям. В основном, эти страны привезли свои сборные на эти соревнования», - отметил вице-президент Федерации борьбы Азербайджана Магомед Алиомаров.

Наибольшее количество медалей на «Кубке федерации» выиграли борцы азербайджанской сборной. Победителям теперь предстоит подтвердить свой класс на турнире в Бельгии, где будут разыгрываться олимпийские лицензии.

 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Победителям предстоит подтвердить свой класс на турнире в Бельгии, где будут разыгрываться олимпийские лицензии. Mir24.tv
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Мира)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика