Минтруда назвало самую опасную профессию. 21.by

Минтруда назвало самую опасную профессию

30.04.2014 15:04 — Новости Мира |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Москва, 30 апреля. Министерство труда и социальной защиты РФ назвало самую опасную и безопасную профессии, передает ИТАР-ТАСС.

Как рассказал директор департамента условий и охраны труда Минтруда Валерий Корж, самой травмоопасной отраслью остается строительство. По статистике Минтруда, каждый четвертый погибает именно в строительной сфере. В частности, в минувшем году всего погибло 2630 человек, из них 610 – на стройке.

«В этой сфере мы отмечаем максимальное количество погибших из года в год. Это падение с высоты, нарушение правил проведения строительных работ, обрушение строительных конструкций, то есть, очевидно происходят нарушения и технологий, и правил безопасности», - отметил Корж.

Среди «лидеров» небезопасных отраслей оказались также обрабатывающие отрасли, сельское хозяйство и добыча полезных ископаемых. В частности, работа в угольных шахтах, где один или два раза в три года случаются крупные аварии.

Самой безопасной отраслью промышленности стала атомная. Это, по словам Коржа, связано с традиционно высокой культурой безопасности в этой сфере.

«В сфере охраны труда атомная промышленность числится у нас в лидерах по системе управления охраной труда, потому что значимость этой отрасли велика», - сказал он.

Безопасно стало работать и в металлургии, где наблюдается снижение числа несчастных случаев.

 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Наиболее травмоопасной отраслью остается строительство. По статистике, на стройке погибает каждый четвертый. Наиболее безопасно работать в атомной сфере. Mir24.tv
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Мира)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика