Трое офицеров СБУ уволены за отказ стрелять по ополченцам. 21.by

Трое офицеров СБУ уволены за отказ стрелять по ополченцам

30.04.2014 16:21 — Новости Мира |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Киев, 30 апреля. Украинские правоохранительные органы возбудили уголовные дела в отношении трех командиров спецподразделения СБУ «Альфа», которые отказались открывать стрельбу во время «антитеррористической операции». Силовики отстранены от занимаемых должностей, сообщает УНИАН со ссылкой на врио главы администрации президента Украины Сергея Пашинского.

Чиновник выразил сожаление, что нельзя заменить все 4 тысячи сотрудников милиции в Луганской и Донецкой областях, поскольку большинство из них «коррумпированные и непрофессиональные». Он напомнил, что украинские власти сейчас проводят ротацию кадров в МВД. В отношении руководителей Главного управления МВД в Луганской области проводится служебное расследование.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Задержанные офицеры СБУ предстали перед прессой в нижнем белье

«Антитеррористическая операция», как ее называют киевские власти, проводится на востоке Украины, где местные жители требуют проведения референдумов о статусе регионов и федерализации страны. Киев ввел в Донецкую область войска и военную технику. В результате боевых действий есть погибшие и раненые.

 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
В Киеве выразили сожаление, что нельзя освободить от должностей всех милиционеров Донецкой и Луганской областей. Mir24.tv
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Мира)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика