«Атлетико» в Лондоне победил «Челси» и вышел в финал ЛЧ. 21.by

«Атлетико» в Лондоне победил «Челси» и вышел в финал ЛЧ

01.05.2014 07:06 — Новости Мира |

Лондон, 1 мая. Стал известен второй финалист самого престижного футбольного турнира Старого Света – Лиги чемпионов. Мадридский «Атлетико» одержал победу над лондонским «Челси» со счетом 1:3 и обеспечил себе путевку в главный матч турнира.

Первая встреча между командами, прошедшая в Мадриде, завершилась со счетом 0:0, поэтому фаворитом в противостоянии был «Челси».

Команда Жозе Моуринью подтвердила это на 36-й минуте. Ворота «матрасников» поразил Фернандо Торрес. В концовке первого тайма испанцам удалось восстановить статус-кво – отличился Адриан Лопес.

«Челси» необходимо было забивать, поскольку по сумме двух встреч в финал выходил «Атлетико». На 54-й минуте Жозе Моуринью выпустил на поле нападающего Самуэля Это’О, а уже спустя шесть минут он «привез» в собственные ворота пенальти, который реализовал Диего Коста.

Точка же в матче была поставлена на 72-й минуте – третий мяч в ворота «Челси» отправил Арда Туран.

Таким образом, в финале Лиги чемпионов встретятся два клуба из одного города – мадридские «Реал» и «Атлетико». Это первый подобный случай за всю историю розыгрыша турнира.

Финальный матч пройдет на лиссабонском стадионе «Да Луш» 24 мая.

В финале Лиги чемпионов встретятся два клуба из одного города – мадридские «Реал» и «Атлетико». Mir24.tv