Китайские синхронисты снялись с московского этапа Мировой серии. 21.by

Китайские синхронисты снялись с московского этапа Мировой серии

03.05.2014 22:24 — Новости Мира |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Москва, 3 мая. Китайские прыгуны в воду олимпийские чемпионы Хэ Чун и Цинь Кай отказались от борьбы на московском этапе Мировой серии. И снялись в заключительный день с индивидуальных соревнований на трехметровом трамплине, передает телеканал «МИР 24».

Накануне российский дуэт Илья Захаров и Евгений Кузнецов впервые победил китайцев в синхроне на трамплине. Президент Российской федерации прыжков в воду Алексей Власенко заявил, что спортсмены из Поднебесной просто испугались проиграть хозяевам.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Глава Азербайджана ознакомился со строительством Дворца водных видов спорта

Победитель в личном зачете Евгений Кузнецов считает, что китайцы пока далеки от пика спортивной формы.

«Действительно, Хэ Чун был четвертым. Его товарищ и друг – ему видимо сказали: иди, снимайся, чтобы твой товарищ прыгал в финале. Но тот снялся, а второй отказался», - пояснил победитель Мировой серии по прыжкам в воду Евгений Кузнецов.

В индивидуальном турнире у женщин в прыжках с трёхметрового трамплина победила китаянка Хе Ци. Следующий этап пройдет в канадском Уинсоре 30 мая. Отметим, что призовой фонд Мировой серии составляет один миллион 300 тысяч долларов.

 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Впервые в новейшей спортивной истории китайские синхронисты проиграли в финале Мировой серии по прыжкам в воду. Mir24.tv
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Мира)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика