Яценюк потребовал освободить сотрудников спецподразделения СБУ «Альфа». 21.by

Яценюк потребовал освободить сотрудников спецподразделения СБУ «Альфа»

03.05.2014 22:24 — Новости Мира |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Киев, 3 мая. Премьер-министр Украины Арсений Яценюк требует освободить сотрудников спецподразделения СБУ «Альфа», которые остаются среди заложников в Славянске. По словам премьера, примирение - это единственный путь спасения Украины, передает «МИР 24».

В своем обращении Яценюк выразил соболезнования «в связи с событиями, которые произошли вчера в стране (в Одессе - прим.ред.)». Премьер отметил, что примирение позволит сделать Украину «процветающей европейской страной».

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Ополчение Славянска готово к обмену пленными с Киевом

«Нашими совместными усилиями сегодня освобождены все заложники специальное военной миссии ОБСЕ. Как они мне сообщили, разобщить их не удалось, все они держались одной позиции. И наши, и западные наблюдатели уверены: если мы едины, то мы сильны. В плену остаются украинские военнослужащие - бойцы «Альфы». И на своей встрече с СБУ, которая состоялась вчера, я потребовал незамедлительно вернуть бойцов в Киев - живыми и невредимыми», - заявил Яценюк.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Блогер: «Альфа» пленных брать не будет

Ранее сообщалось, что в конце апреля ополченцы в Славянске задержали несколько украинских бойцов «спецназа «Альфа». Позднее сообщалось, что двое силовиков были освобождены.

 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Мира)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика