Противостояния на востоке Украины: Луганск, Донецк, Мариуполь, Константиновка. 21.by

Противостояния на востоке Украины: Луганск, Донецк, Мариуполь, Константиновка

04.05.2014 06:30 — Новости Мира |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

В Константиновке Донецкой области у телевышки бой, сообщают в своем Twitter Новости Донбасса в субботу, 3 мая. "В Константиновке у телевышки бой. Сепаратисты используют гранатометы, планируют жечь проезжающий мимо транспорт", - говорится в сообщении.

Как пишет местное издание Кonstantinovka, по всему городу слышны выстрелы - сообщают пользователи социальных сетей. В частности, стрельба идет в районе телевышки Константиновки. Есть перебои с мобильной связью, сообщает Корреспондент.net.

20 человек задержаны

В ходе проведения антитеррористической операции в Донецкой области уже задержаны 20 человек, сообщил журналистам временно исполняющий обязанности главы администрации президента Украины Сергей Пашинский. По его словам, в отношении этих лиц уже ведется следствие, пишет РБК.

Комментируя ситуацию в Славянске, Пашинский отметил, что на данный момент город еще полностью заблокирован сторонниками федерализации. Вместе с тем он отметил, что антитеррористические мероприятия там проводятся по плану. "Кольцо вокруг них сужается", - сказал глава президентской администрации.

Он также заявил, что антитеррористическая операция в Донбассе завершится возвращением Краматорска и Славянска к нормальной жизни. "Я уверен, что та операция, которая была утверждена позавчера и вчера, начала выполняться, идет четко по плану и будет закончена полной победой над террористами, освобождением заложников и возвращением городов Краматорск и Славянск к нормальной гражданской жизни", - подчеркнул Пашинский.

Он отметил, что на данном этапе антитеррористической операции значительная часть украинских силовиков сосредоточена вблизи Краматорска. Как результат, от сторонников федерализации освобожден ряд важных объектов. "Освобождены практически все здания: помещения Службы безопасности Украины, Управления внутренних дел, с боями отбита телевизионная башня. Она перекоммутирована и на данный момент жители Славянска и Краматорска могут снова смотреть украинское телевидение", - рассказал Пашинский.

По его словам, единственной проблемной точкой в Краматорске, которая находится под контролем активистов, остается помещение городского совета. "К сожалению, они выставили живым щитом мирных жителей. Наши спецподразделения, опасаясь жертв среди мирных жителей, пока воздерживаются от штурма", - сказал глава президентской администрации.

Он также достаточно позитивно оценил ситуацию на севере Луганской области: "Нормализуется ситуация на севере Луганской области. Там создаются отряды самообороны против террористов и вообще ситуация потихоньку нормализуется".

Как заявил сегодня замглавы Службы безопасности Украины, руководитель Антитеррористического центра (АТЦ) Василий Крутов, силовики полностью контролируют внешний радиус Славянска.
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Украинские войска практически оттеснили пророссийски настроенных активистов из Краматорска и Славянска. Однако по-прежнему неспокойно в Донецке, Луганске,...
 
 
Главные новости сегодня
 

Новости Вашего города
ТОП-новости Беларуси
Прислать новость
Лента новостей
РЕКЛАМА

Архив (Новости Мира)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика