Эштон: ответственные за гибель людей в Одессе должны предстать перед судом. 21.by

Эштон: ответственные за гибель людей в Одессе должны предстать перед судом

04.05.2014 06:04 — Новости Мира |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

ЕС глубоко опечален многими смертями и ранеными во вчерашних событиях, которые произошли в Одессе и выражает свои искренние соболезнования семьям всех жертв слепого насилия. Об этом говорится в заявлении Верховного представителя ЕС по вопросам внешней политики и политики безопасности Кэтрин Эштон, передает УНН.

Эштон подчеркивает, украинцы должны собраться вместе и найти пути преодоления разногласий, которые были искусственно подогреты в последние месяцы.

"Факты, которые привели к трагической потери такого большого количества человеческих жизней, должны быть установлены с помощью независимого расследования. Все ответственные за такие криминальные действия должны предстать перед правосудием. ЕС призывает всех проявлять максимальную сдержанность и не использовать эту трагедию для подогрева большей ненависти, разногласий и бессмысленного насилия", - говорится в заявлении.

"Сейчас все политические силы должны осознать свою ответственность и прибегнуть к мирному и всеобъемлющему диалогу по поиску совместного пути выхода из кризиса. Все подписанты общего Женевской заявления от 17 апреля должны активизировать свои усилия для его внедрения. ЕС, со своей стороны, полностью настроенный и продолжит делать все возможное в этом направлении", - считает Эштон.

Массовые беспорядки в Одессе. Все новости по теме >>>
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Эштон подчеркивает, украинцы должны собраться вместе и найти пути преодоления разногласий, которые были искусственно подогреты в последние месяцы.
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Мира)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика