«Наполи» в пятый раз завоевал Кубок Италии. 21.by

«Наполи» в пятый раз завоевал Кубок Италии

04.05.2014 07:06 — Новости Мира |

Москва, 4 мая. Футбольный клуб «Наполи» в пятый раз в своей истории стал обладателем Кубка Италии. В решающем матче турнира неаполитанцы оказались сильнее «Фиорентины» - 3:1, передает телеканал «МИР 24».

Финальный матч проходил в Риме на знаменитой арене «Стадио Олимпико». Уже на 11-й минуте встречи счет открыл форвард «Наполи» Лоренцо Инсинье, а спустя всего пять минут он оформил дубль.

Номинальные хозяева пришли в себя достаточно быстро. Сократил разрыв в счете Хаун Мануэль Варгас еще до свистка на перерыв. Более того, за десять минут до конца основного времени матча за вторую желтую карточку с поля был выдворен Гекан Инлер, оставивший таким образом «Наполи» в меньшинстве.

Несмотря на это, вдесятером неаполитанцы смогли не только отстоять победный счет, но и сделать его еще убедительнее – уже в компенсированное арбитром время Дрис Мартинес поставил точку в матче – 3:1, и Кубок Италии в пятый раз в истории уезжает в Неаполь.

Ранее «МИР 24» сообщал о том, что начало финального матча Кубка Италии было отложено на 45 минут из-за массовых беспорядков в столице Италии. В результате столкновений «тиффоззи» «Наполи» и «Фиорентины» пострадали несколько человек.

В финальном матче неаполитанцы переиграли «Фиорентину» со счетом 3:1. Mir24.tv