СМИ: В Одессе подожгли газовую трубу. 21.by

СМИ: В Одессе подожгли газовую трубу

04.05.2014 07:06 — Новости Мира |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Одесса, 4 мая. В ночь на 4 мая в центре Одессы произошло возгорание газовой трубы. По предварительным данным, трубу подожгли намеренно, сообщает РИА «Новости».

Инцидент произошел у у Потемкинской лестницы на Приморской улице. Силовики перекрыли движение по Приморской улице в районе морского вокзала, прохожие были эвакуированы. Пожар вскоре был потушен.

2 мая в Одессе произошли столкновения между активистами местного Антимайдана и сторонниками унитарной Украины. Потасовка привела к разрушению лагеря сторонников федерализации на Куликовом поле. Антимайдановцы укрылись в Доме профсоюзов, в котором возник пожар. Жертвами этих событий стали 46 человек, еще 200 получили ранения разной степени тяжести. Среди пострадавших - шесть сотрудников милиции и двое военнослужащих внутренних войск. В настоящее в городе оборудованы волонтерские пункты для сбора помощи пострадавшим

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Вице-премьер Украины обещает увольнения в связи с трагедией в Одессе

Потемкинская лестница между Приморским бульваром и одноименной улицей, сам бульвар и памятник одесскому генерал-губернатору герцогу де Ришелье (Дюку), входят в список Всемирного наследия ЮНЕСКО.

 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Инцидент произошел рядом со знаменитой Потемкинской лестницей. Пожар оперативно удалось потушить. Mir24.tv
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Мира)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика