В Забайкалье сегодня похоронят жертв взрыва на военном складе. 21.by

В Забайкалье сегодня похоронят жертв взрыва на военном складе

04.05.2014 07:06 — Новости Мира |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Чита, 4 мая. Сегодня в Забайкальском крае проходит день траура по погибшим от взрыва и пожара на арсенале Минобороны в селе Большая Тура. В полдень по местному времени состоится панихида по ушедшим, сообщает ИТАР-ТАСС"ИТАР-ТАСС":http://itar-tass.com/.

Организацию похорон сотрудников склада инженерных боеприпасов взяло на себя само оборонное ведомство. Церемония состоится в Доме культуры поселка Дарасун. Жертвам взрыва воздадут воинские почести. Родственников привезут к месту поминовения на военных самолетах.

Все погибшие представлены к государственным наградам. Семьям погибших выделят по полмиллиона рублей из средств Минобороны. Кроме того, из областного бюджета родным жертв взрыва выделят по миллиону рублей и 30 тысяч на организацию похорон. Раненые в ходе инцидента получат по 200 тысяч рублей.

Взрыв на военном складе в Большой Туре 29 апреля унес жизни десяти человек. Среди жертв инцидента – начальник склада и еще один военный, остальные – гражданские лица, в том числе четыре женщины. Во время взрыва и последовавшего за ним пожара пострадали еще 33 человека, 15 из них были доставлены в больницу.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: В Забайкалье объявлен день траура по погибшим при взрывах на военных складах

Следствие возбудило уголовные дела по факту причинения смерти по неосторожности, уничтожения военного имущества и халатности. Причиной возгорания стали лесные пожары, которые перекинулись на территорию арсенала.

 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Причиной возгорания на арсенале Минобороны стали лесные пожары. Трагедия унесла жизни десяти человек. Mir24.tv
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Мира)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика