Донецк в ожидании штурма. 21.by

Донецк в ожидании штурма

04.05.2014 07:06 — Новости Мира |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Донецк, 4 мая. Уже несколько дней в ожидании штурма живет Донецк. После боев в окрестностях Славянска и Краматорска бойцы ополчения самопровозглашенной Донецкой республики усилили блокпосты, а сегодня под свой контроль взяли здание областного управления СБУ.

Там, по данным ополченцев, хранится много оружия. Политический обозреватель телеканала «МИР 24» Ирина Кузьминская с последними данными о ситуации в Донецке.

«Видимо Донецк ждет тревожная ночь. Здесь не исключают возможности штурма. Вроде как перехвачена информация о том, что украинские военные планируют одновременно войти и в Луганск, и в Донецк. Расстояние между этими двумя городами всего 160 километров», - напомнила Кузьминская.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Сторонники федерализации в Донецке контролируют здание областной СБУ

«Позвонили сейчас из Луганска – опять раздается стрельба. В кого, куда, что – на данный момент информация очень противоречивая, потому что сейчас важно заранее не поддаваться на провокации. С утра уже едут БТРы, с утра уже выгружаются вертолеты…», - сказал глава временного правительства Донецкой народной республики Денис Пушилин.

«Пока что мы продолжаем подготовку к референдуму, сейчас наши ополченцы заняли непосредственно здание СБУ», заключил Пушилин.

Сигналом стало также и то, что около восьми вечера по московскому времени в Донецке снова отключили все российские телеканалы, заблокированы многие Интернет-сайты, в городе наблюдаются огромные проблемы с мобильной связью.

 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
После боев в окрестностях Славянска и Краматорска бойцы ополчения самопровозглашенной Донецкой республики усилили блокпосты. Mir24.tv
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Мира)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика