Яценюк поручил Генпрокуратуре расследовать гибель людей в Одессе. 21.by

Яценюк поручил Генпрокуратуре расследовать гибель людей в Одессе

04.05.2014 15:14 — Новости Мира |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Киев, 4 мая. Назначенный Верховной радой премьер-министр Украины Арсений Яценюк дал поручение Генеральной прокуратуре республики расследовать гибель десятков людей в Одессе 2 мая, информирует УНИАН.

В воскресенье Арсений Яценюк находится в Одессе на встрече с лидерами общественно-политической и культурно-экономической сфер области.

«Оценку действиям сотрудников милиции дадут органы прокуратуры. Я обратился с тем, чтобы передать расследование этого дела непосредственно в центральный аппарат - в главное следственное управление Генеральной прокуратуры Украины. Создать оперативно-следственную бригаду всех подразделений», - приводит агентство слова Яценюка.

По его словам, десятки жертв в Одессе стали результатом спровоцированной и хорошо подготовленной акцией, это трагедия для всей Украины. Назначенный премьер добавил, что отдал распоряжение найти всех организаторов и зачинщиков массовых беспорядков, а также проверить действия всех должностных лиц, в том числе и сотрудников одесской милиции.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Тимошенко назвала сожжение Дома профсоюзов его защитой

«МИР 24» напоминает, что в пятницу, 2 мая в результате уличных столкновений в центре Одессы и последовавшего за ними пожара в Доме профсоюзов, где от праворадикалов укрывались активисты антимайдана, погибли более 40 человек, около 200 получили ранения различной степени тяжести. Согласно свидетельствам очевидцев, сотрудники милиции не предприняли необходимых действий для предотвращения массовых драк и убийства людей.

Ранее Яценюк в интервью зарубежному телевидению обвинил подразделения МВД Украины в неспособности предотвратить трагедию.

В связи с событиями 2 мая в Одессе на территории Украины объявлен траур.

 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Премьер-министр Украины еще раз отметил, что десятки жертв в городе стали результатом спровоцированной и подготовленной акции. Mir24.tv
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Мира)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика