Жители Минска отмечают День Победы. 21.by

Жители Минска отмечают День Победы

09.05.2014 19:50 — Новости Мира |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Минск, 9 мая. Празднование Дня Победы в Минске, по традиции, началось шествием ветеранов и возложением венков к монументу Победы. Вместе с фронтовиками по центральной улице города прошел и глава государства, Александр Лукашенко. Вечером минчан ждет грандиозный салют, организаторы обещают, что небо украсят 540 залпов, о праздник в столице Беларуси рассказывает корреспондент «МИР 24» Наталья Казей.

Утром в центре Минска прошло традиционное шествие ветеранов. В нём принял участие президент Беларуси. Александр Лукашенко возложил венок к Обелиску на площади Победы.

«Это самое для меня большое счастье. Очень многие в очень многих местах этого счастья не имеют. Мы, белорусы, к сожалению, многие этого не ценим. Потому что мы не видели беды, конечно, нам эта беда ни в коем случае не нужна. Дай бог, чтобы было так»- сказал президент Республики Беларусь Александр Лукашенко.

Но только ценить сегодня мало, куда сложнее сохранить этот мир. Капитан первого ранга Иван Беликов переживает за украинский народ и всем братьям-украинцам желает одного.

«Чтобы они перестали лить кровь, свою, родную. Нашу славянскую. Потому что, кровь это… само состояние войны оно противно сути человека. Защищать родину, отстаивать ее необходимо», - сказал Ветеран Иван Беликов.

День Победы большой праздник для всех белорусов. Праздничные мероприятия проходят во всех городах страны. Народные гуляния, концерты, спортивные состязания. Только в Минске прошло около ста мероприятий. А завершатся они грандиозным, как обещают организаторы, салютом.

 
Теги: Минск
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Вечером небо над городом украсит грандиозный салют из 540 залпов. Mir24.tv
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Мира)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика