ДНР попросилась в состав Российской Федерации. 21.by

ДНР попросилась в состав Российской Федерации

12.05.2014 19:08 — Новости Мира |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Донецк, 12 мая. Донецкая народная республика провозгласила себя суверенным государством. Это первое заявление временного правительства, которое будет управлять областью до выборов в органы власти. По результатам референдума, за государственную самостоятельность новой республики проголосовали более 89% жителей области.

Теперь жители юго-востока Украины намерены определиться с государственным устройством. Будет ли Донецкая Республика конфедерацией или же федерацией. Предварительно на осень намечены и выборы в органы власти. Пока же руководить самопровозглашенной народной республикой будет временное правительство.

«Мы получили суверенитет, право самостоятельно определиться вступать в федеративные или конфедеративные отношения с любой из стран. Какая это будет страна – мы озвучим позже, после консультаций с экспертами. Несколько экономических моделей уже разработаны», - сообщил сопредседатель правительства самопровозглашенной Донецкой народной республики Денис Пушилин.

На этой же пресс-конференции Денис Пушилин обратился к российским властям с просьбой рассмотреть вопрос о вхождении Донецкой народной республики в состав Российской Федерации.

Вечером в понедельник объявили результаты референдума и в Луганской области. Там явка избирателей превысила 81%. В этой области в бюллетенях был лишь один вопрос: Поддерживаете ли вы акт о государственной самостоятельности Луганской народной республики? Второго тура референдума не будет и здесь, заявили в Центральной избирательной комисии самопровозглашенной республики.

Кроме того жители обеих областей отказались выбирать президента Украины. Выборы главы государства назначены на 25 мая.

 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
На референдуме за государственную самостоятельность новой республики проголосовали более 89% жителей Донецкой области. Mir24.tv
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Мира)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика