Сборная Казахстана уступила команде Латвии на ЧМ по хоккею. 21.by

Сборная Казахстана уступила команде Латвии на ЧМ по хоккею

14.05.2014 11:00 — Новости Мира |

Минск, 14 мая. Сборная Казахстана не смогла одолеть латышей в третьем туре группового турнира чемпионата мира в Минске. Матч завершился со счетом 4:5 в пользу латышей, информирует «МИР 24».

Прибалты первыми распечатали ворота соперника, но казахстанские хоккеисты быстро сравняли счет, а потом и вовсе вышли вперед.

Во втором периоде латвийская команда повела со счетом 4:2 и, казалось, в матче все решено, но подопечные финна Ари-Пекка Селина счет сравняли.

Однако в заключительном периоде казахстанцы снова пропустили. Теперь сборной Казахстана нужно приложить максимум усилий, что бы выйти в плей-офф турнира.

В другом матче группы «Б» встречались сборные Германии и Финляндии. Команда Суоми, провалившая два первых матча на чемпионате мира, смогла реабилитироваться.

Подопечные Эркка Вестерлунда отправили в ворота немецкой дружины четыре безответные шайбы. Отличились Контиола, Иммонен, Палома и Комаров.

Благодаря этой победе финны покинули последнее место группы. Теперь таблицу замыкает прошлогодний финалист – сборная Швейцарии, не набравшая в трех встречах ни одного очка.