На «круглом столе» в Киеве обсудили реформу Конституции и полномочия регионов. 21.by

На «круглом столе» в Киеве обсудили реформу Конституции и полномочия регионов

14.05.2014 21:24 — Новости Мира |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Киев, 14 мая. Безопасность на юго-востоке Украины, реформа Конституции и полномочия регионов стали темами первого общеукраинского «круглого стола», который прошел сегодня в Киеве, передает «МИР 24».

На него были приглашены кандидаты в президенты, народные депутаты, представители местной власти и религиозных конфессий. Руководителей самопровозглашенных республик не позвали. И.о. президента Украины Александр Турчинов, открывая заседание, заявил, что Киев готов услышать Донбасс.

ТАКЖЕ ЧИТАЙТЕ: Тимошенко предлагает провести общенациональный «круглый стол» в Донецке

«Сейчас говорят, что мы не хотим слушать Донецкую область. Мы хотим слушать. Но для того, чтобы услышать людей, не нужно стрелять, не нужно грабить и захватывать здания. Мы открыты для диалога. И парламент, и кабинет министров готовы к значительным изменениям», - сказал Турчинов.

«Но к тем, кто с оружием в руках пытается вести войну против собственной страны и диктовать волю другого государства, будут применяться определенные меры согласно действующему законодательству и Конституции. Они предстанут перед судом. Мы не позволим, терроризировать, шантажировать как Донецкую и Луганскую области, так и всю Украину», - добавил он.

ТАКЖЕ ЧИТАЙТЕ: Яценюк: Переговоры по Украине должны проходить в «женевском» формате

Исполняющий обязанности президента подчеркнул - силовая операция на Украине проводится для защиты мирных граждан восточных регионов и она будет продолжена.

Стоит отметить, что следующий «круглый стол» национального единства планируют провести как раз в Донецке, встреча состоится 17 или 19 мая.

Также Турчинов предложил следующие круглые столы в рамках национального диалога по урегулированию кризиса проводить в разных регионах страны.

 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
И.о. президента Украины Александр Турчинов, открывая заседание, заявил, что Киев готов услышать Донбасс. Mir24.tv
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Мира)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика