УНИКС в третий раз стал обладателем Кубка России по баскетболу. 21.by

УНИКС в третий раз стал обладателем Кубка России по баскетболу

14.05.2014 21:40 — Новости Мира |

Краснодар, 14 мая. Казанский УНИКС в третий раз стал обладателем Кубка России по баскетболу, обыграв краснодарский клуб «Локомотив-Кубань», передает Р-Спорт. Ответный матч в Краснодаре завершился со счетом 93:76 (27:18, 12:17, 32:21, 22:20) в пользу гостей.

Первую встречу в Казани УНИКС, ранее завоевавший Кубок России в 2003 и 2009 годах, закончил со счетом 66:45.

На первых минутах игры отличился главный снайпер гостей Эндрю Гудлок, осуществивший три атаки подряд. Никос Зисис забил со средней дистанции с фолом, и казанцы повели со счетом 12:4. Железнодорожники не смогли отыграть у соперников девять очков форы.

Перед большим перерывом благодаря данку Деррика Брайна и штрафному Уильямса удалось сократили открыв УНИКСА до «-4» - 35:39.

В начале третьей десятиминутки гости ушли в отрыв после того, как Гудлок забросил два трехочковых и попал со средней дистанции с фолом.

Перед заключительной четвертью УНИКС опережал «красно-зеленых» уже на «+15» - 71:56. Хозяевам нужно было отыграть за десять минут в сумме 36 баллов, чтобы выиграть турнир, однако задача оказалась невыполнимой.

Казанский клуб обыграл «Локомотив-Кубань» в ответном матче в Краснодаре со счетом 93:76 (27:18, 12:17, 32:21, 22:20). Mir24.tv