В Астане на реке Есиль открылся очередной судоходный сезон. 21.by

В Астане на реке Есиль открылся очередной судоходный сезон

15.05.2014 20:26 — Новости Мира |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Астана, 15 мая. В Астане на реке Есиль открылся очередной судоходный сезон. Речной транспорт в столице Казахстана становится популярнее с каждым годом. А в этом сезоне руководство судоходной компании обещает повышение уровня сервиса, передает корреспондент «МИР 24» Чингиз Майсеитов.

Очередной сезон навигации в Астане сегодня открывают с оркестром и многочисленными гостями. Звучат поздравления и стихи. Река Есиль вызывает особые чувства у жителей столицы. Вот и ветеран Вооруженных сил и поэт Владимир Петров ей посвятил свои строки.

«В первый рейс молодой навигации астанчанин умчаться мечтал. Гимн звучит, раздаются овации. Теплоход оставляет причал», - декламирует Владимир Петров. «Это большое удовольствие для всех, кто приезжает сюда, даже из других регионов. Они стремятся именно сюда, к реке», - добавляет он.

Полюбоваться на молодую столицу с теплохода можно всего за четыре доллара. Это немного больше, чем в прошлом году. В судоходстве подчеркивают: затраты будут компенсированы качественным обслуживанием. Бесплатным оставили проезд для ветеранов и детей-инвалидов.

«Наша главная задача - улучшить сервис в качественную сторону. С учетом реконструкции парка довольно большой будет наплыв гостей и жителей Астаны, в принципе предприятие готово принять и обслужить население», - заявил директор ГККП «Есиль-Астана» Канат Алин.

В том, что предстоящий сезон навигации будет удачным, не сомневается молодой капитан Ерали Алмас. В кабине новенького теплохода «Есиль» есть все для безопасного управления судном: навигационная система и бортовые камеры.

«Теплоход прошел все проверки, пожарные, санитарные, ежегодное освидетельствование. Он оснащен спасательными жилетами на всех пассажиров и экипаж», - сообщил Ерали Алмас.

Сейчас столичный флот насчитывает восемь судов, большая часть которых - повышенной комфортности. И уже летом астанчан ждет приятный сюрприз: по Еселю будет курсировать теплоход-ресторан. Останавливаться на этом не будут. В планах - увеличить протяженность маршрута с 9 до 15 километров.

 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Речной транспорт в столице Казахстана становится популярнее с каждым годом. А в этом сезоне руководство судоходной компании обещает повышение уровня сервиса....
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Мира)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика