Число погибших в столкновении поездов под Москвой достигло шести. 21.by

Число погибших в столкновении поездов под Москвой достигло шести

20.05.2014 17:52 — Новости Мира |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Москва, 20 мая. Число жертв железнодорожной аварии в Подмосковье возросло до шести. Как сообщило правительство региона, в больнице скончался еще один пассажир поезда Москва – Кишинев, столкнувшегося сегодня с грузовым составом на перегоне между станциями Бекасово и Наро-Фоминск. Пострадало 25 человек.

Однако данные о погибших и пострадавших разнятся. Следственный комитет сообщает о четырех погибших и 11 раненых, а Минтранс Молдовы – о 9 погибших и 15 раненых, передает корреспондент «МИР 24» Анастасия Назарова.

Весь день на месте аварии работают спасатели и врачи. Подмосковным медикам на помощь выехали коллеги из столицы, 10 бригад «скорой помощи». Очевидцы говорят, что всех пострадавших госпитализировали достаточно оперативно.

«Услышал, что произошла катастрофа. Сразу приехал. Видел – скорые летят по городу, вертолеты начали летать. Приехал – увидел, что произошло столкновение грузового состава с пассажирским», - сказал очевидец.

Недавно с места аварии вывели одну из пассажирок - 22-летнюю мать с четырехмесячным малышом. С часу дня они находились здесь. Их эвакуировали на вертолете.

Установлено, что причиной ЧП стал излом боковой рамы грузового вагона. По данным МЧС, за последние шесть лет в России по этой причине аварии стали происходить в пять раз чаще. Оператором аварийного вагона является украинская компания.

 
Теги: Минск
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Однако данные о погибших и пострадавших разнятся. Следственный комитет сообщает о четырех погибших и 11 раненых, а Минтранс Молдовы – о 9 погибших и 15 раненых. Mir24.tv
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Мира)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика