Новая авиакомпания появится в Казахстане в 2015 году. 21.by

Новая авиакомпания появится в Казахстане в 2015 году

21.05.2014 19:28 — Новости Мира |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Астана, 21 мая. Новая авиакомпания появится в Казахстане. В следующем году в стране начнет работу «Эйр Казахстан», передает «МИР 24».

Самолеты компании будут летать компания только на внутренних маршрутах. Сейчас в стране работает только один национальный авиаперевозчик. Однако требования к безопасности полетов растут, так что монополизм в отрасли становится недопустим.

Помимо этого, появится конкуренция. Однако говорить о снижение цен на билеты не стоит, ведь их стоимость диктуют аэропорты, которые являются единственными поставщиками услуг в стране. В том числе, аэропорты предоставляют топливо.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Цены на билеты лоукостера «Добролет» будут ниже на 15%

Между тем, в апреле в СМИ появились сообщения, что казахстанской компании «СКАТ» грозит отзыв лицензии на перевозку людей. Причиной этого стали два инцидента, произошедшие за две недели. В первом случае у самолета, летевшего в Бангкок, отказали тормозы. Самолет сняли с рейса в последний момент. Пассажиров пришлось эвакуировать прямо со взлетной полосы.

Через несколько дней другой самолет этой авиакомпании аварийно приземлился из-за поломки шасси.

 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Перевозчик будет называться «Эйр Казахстан». Однако эксперты говорят, что снижение цен на билеты не произойдет. Mir24.tv
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Мира)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика