В Армении «Последний звонок» прозвенел для 25 тыс. выпускников. 21.by

В Армении «Последний звонок» прозвенел для 25 тыс. выпускников

23.05.2014 17:05 — Новости Мира |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Ереван, 23 мая. Дать торжественный залп из настоящего оружия - такая привилегия есть только у выпускников военных училищ. В Ереване вчерашние курсанты именно так и сделали. В обычных школах все традиционно – вальс, цветы и банты, рассказывает корреспондент «МИР 24» Вард Мкртчян.

Вместо прощального вальса – автоматная очередь. К своему выпускному бывшие курсанты военных училищ освоили и танцевальные движения. В пляс со своими подопечными пустились и учителя.

«Для меня это не просто школа, это мой второй дом. В отличие от обычных выпускников мы жили здесь, жили на протяжении долгих лет и уходим действительно из родного очага», - подчеркивает выпускник военного училища «Малый Мгер» Левон Мкртчян.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Более 700 тыс. российских школьников отпразднуют «Последний звонок»

«Ребята приходят к нам с шестого класса и до самого окончания находятся под нашей опекой. Живут настоящей военной жизнью, получают и общеобразовательные знания, и военные. Где-то 90% выпускников продолжают учебу в военных учреждениях», - отмечает полковник, директор военной школы «Малый Мгер» Ара Мурадян.

Обычные ребята со школой прощаются традиционно. В программе выпускного шутки и песни о родной школе.

«Очень ждала этого дня, но в то же время волнительно очень вступать в новую, взрослую жизнь. Надеюсь, для нас откроются новые дороги, новые возможности. Благодарю своих учителей и поздравляю всех выпускников», - говорит выпускница ереванской школы №119 Флора Саргсян.

В этом году последний звонок прозвенел для 25 тыс. выпускников Армении. Вечером на площади Свободы для них состоится грандиозный концерт с участием звезд отечественной эстрады.

Уже завтра ребятам вновь предстоит сесть за учебники, ведь уже 1 июня по всей стране начнется сдача ЕГЭ.

 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Уже завтра ребятам вновь предстоит сесть за учебники, ведь уже 1 июня по всей стране начнется сдача ЕГЭ. Mir24.tv
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Мира)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика