Путин: Россия не выдает борцов за права человека. 21.by

Путин: Россия не выдает борцов за права человека

23.05.2014 16:22 — Новости Мира |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Москва, 23 мая. Президент России Владимир Путин считает, что разоблачитель ЦРУ и АНБ Эдвард Сноуден уже бы сидел в тюрьме, если бы американские спецслужбы проявили профессионализм. Такое мнение российский глава высказал на заседании в рамках Петербургского международного экономического форума, передает «Интерфакс».

«Если бы они не пугали никого, он бы благополучно поднялся, полетел бы в какую-то страну, его по дороге посадили бы, он давно сидел бы уже в зиндане», - уверен Путин.

По словам президента, спецслужбы повели себя неаккуратно, в итоге Сноудену пришлось остаться в транзитной зоне. У российских властей не оставалось иного выбора, кроме как предоставить разоблачителю убежище, поскольку «Россия не та страна, которая выдает борцов за права человека».

Бывший сотрудник американских спецслужб Эдвард Сноуден летом 2013 года передал ведущим мировым издательствам доказательства массовой слежки, которую ведут сотрудники ЦРУ и АНБ. Разоблачения Сноудена вызвали широкий резонанс и привели к тому, что Конгресс начал обсуждение законопроекта, ограничивающего полномочия спецслужб.

 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Российский президент рассказал, что в ситуации с Эдвардом Сноуденом у Москвы не было выбора. Mir24.tv
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Мира)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика