Путин обвинил страны Запада в желании «уконтрапупить» его окружение. 21.by

Путин обвинил страны Запада в желании «уконтрапупить» его окружение

23.05.2014 17:05 — Новости Мира |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Санкт-Петербург, 23 мая. Глава российского государства Владимир Путин считает, что санкции Запада из-за украинского кризиса сводятся к тому, чтобы наказать людей из его личного окружения, сообщает «МИР 24».

«Пока все санкции сводятся к тому, чтобы выбрать из моего личного окружения каких-то близких мне людей, моих друзей, и их, как у нас в кругах интеллигенции говорят, «уконтрапупить», то есть, наказать их непонятно за что», - сказал Путин на пленарном заседании Международного экономического форума.

По мнению Путина, ответственность за происходящее на Украине лежит в большей мере на США и Европе.

«Я считаю, что в значительной степени ответственность за все, что произошло на Украине, лежит на наших европейских и американских партнерах. Они устроили госпереворот и погрузили страну в хаос, а теперь хотят на нас переложить ответственность, чтобы мы за них убирали там то, что они нагадили», - отметил президент.

Путин также подозревает, что желание США ввести дополнительные санкции в отношении России, возможно, связано со стремлением получить конкурентные преимущества в торговле с Европой.

«Настаивая на применении санкций в отношении России, у меня такое даже подозрение, что, может быть, наши американские друзья, они изощренные ребята, они, может быть, хотят получить определенные конкурентные преимущества в своих торгово-экономических связях с Европой», - считает президент.

В связи с происходящим российский лидер добавил, что на месте российских чиновников и бизнесменов, которых коснулись санкции Запада, подал бы в суд.

«Я бы на их месте давно подал в суд, потому что они не имеют отношения к событиям на Украине и в Крыму. И выбрали, как специально, двух евреев и одного хохла. Издеваются», - сказал Путин на пленарном заседании ПМЭФ.

 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
По мнению российского лидера, желание США ввести дополнительные санкции в отношении РФ, возможно, связано со стремлением получить преимущества в торговле с...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Мира)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика