Петр Порошенко: Миллиардер на пути к возможному президентству. 21.by

Петр Порошенко: Миллиардер на пути к возможному президентству

25.05.2014 07:06 — Новости Мира |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Киев, 25 мая. Сын инженера-механика, выпускник Львовского сельскохозяйственного университета Петр Порошенко в политику пришел в 1998 году, будучи членом социал-демократической партии Украины – самой лояльной на тот момент президенту Леониду Кучме. Теперь Порошенко и сам метит на этот пост. О кандидате в президенты Украины рассказывает корреспондент «МИР 24» Данил Русаков.

По данным соцопросов, за Петра Порошенко готовы проголосовать 44% избирателей. В Центризбирком он уже шел как фаворит.

Друзья и политтехнологи еще до начала регистрации недвусмысленно намекали Порошенко на победу. Олигарх, занимающий седьмую строчку среди миллиардеров Украины, все эти последние месяцы был в лучах политической славы, хотя тень отбрасывал далеко не всегда.

На виду, кажется, были лишь конфеты, которые почти на целый месяц Тверской суд Москвы в России продавать запретил.

Манифестантов в центре Киева Петр Порошенко активно поддерживал. Не раз выступал с главной протестной площадки страны. Будучи депутатом Верховной Рады и параллельно медиамагнатом не бросал бурлящее медиапространство революционной страны.

Ролик в помощь пострадавшим на улице Институтской во время перестрелок, а затем и марафон по сбору средств пятый украинский канал транслировал круглые сутки.

Его владелец Петр Порошенко тем временем себя решил не светить. Скромная политагитация, решительные политические планы – в объединенную Европу, по его словам, Украина может попасть уже в скором времени.

«Тезис, слоган, с которым мы идем к людям звучит просто: «Жить по-новому», потому что по-старому уже невозможно. Превый наш лозуг был «За Евроассоциацию», а второй – «Достали», - говорил Порошенко.

Свою кандидатуру в канун выборов в пользу Порошенко снял даже легендарный Кличко. Сам политик-миллиардер свою предвыборную программу построил на визитах в проблемные точки, например, в Крым.

«Крым – это украинская территория. Здесь действуют законы Украины. Крымчане – украинцы, наши братья. Мы должны заботиться о них, мы должны не допустить кровопролития», - заявлял Порошенко.

В политику Петр Порошенко пришел еще в 90-е годы. Его вкусовые пристрастия менялись очень часто.
Вначале был социал-демократом, потом левоцентристом, вначале нулевых помогал Кучме создавать Партию Регионов. Затем поддержал Ющенко. Успел побывать даже министром иностранных дел.

«Мы должны остановить коррупцию в стране. Нужно перестать врать. Должны побеждать не те, кто лучше остальных обещает, а те, кто лучше других делают», - отмечал кандидат в президенты.

После бегства из страны Януковича Петра Порошенко даже позвали в правительство. Однако туда он идти отказался. Все силы олигарх и политик бросил на победу в президентской гонке.

 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Порошенко в политику пришел в 1998 году, будучи членом социал-демократической партии Украины – самой лояльной на тот момент президенту Леониду Кучме. Mir24.tv
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Мира)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика