Первую поездку в качестве президента Порошенко совершит на Донбасс. 21.by

Первую поездку в качестве президента Порошенко совершит на Донбасс

25.05.2014 21:12 — Новости Мира |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Москва, 25 мая. Лидирующий, по данным экзит-поллов, на выборах президента Украины, олигарх Петр Порошенко заявил, что свою первую поездку в статусе главы государства он совершит на Донбасс, сообщает ИТАР-ТАСС.

Миллиардер также отметил, что выступает за европейский выбор Украины. «Мы будем иметь единую унитарную, а не федеративную державу. Это базовый пункт моей президентской программы», - сказал он.

Кроме того, Порошенко анонсировал, что одним из основных пунктов его президентской программы будет завершение войны и стабилизация ситуации на Украине.

Петр Порошенко убежден, что выборы состоялись и второго тура не будет. «Экзит-поллы, которые проводят социологические службы Украины и мира показывают, что выборы завершились в один тур, и Украина получила нового президента», - заявил он.

Согласно экзит-поллам, Порошенко набрал 55,6 процента голосов.

Досрочные президентские выборы на Украине проходят на фоне глубокого политического кризиса, который разыгрался в стране после смены власти в конце февраля, которая носила признаки государственного переворота. Ряд регионов юго-востока страны отказались подчиняться власти в Киеве и провели референдумы о независимости - так появились самопровозглашенные Донецкая и Луганская народные республики.

 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Лидирующий, по данным экзит-поллов, на выборах президента Украины кандидат заявил, что выступает за европейский выбор Украины. Mir24.tv
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Мира)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика