Выборы президента Украины: Второго тура не будет. 21.by

Выборы президента Украины: Второго тура не будет

25.05.2014 22:16 — Новости Мира |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Киев, 25 мая. На Украине завершились выборы президента страны - сенсации не случилось и второго тура не будет. Петр Порошенко, по предварительным данным, набрал более 57 % голосов, Юлия Тимошенко у нее около 13%, передает «МИР 24».

Порошенко уже сделал заявление перед прессой вместе с Виталием Кличко, который по словам олигарха, победил на выборах мэра Киева.

«Дорогая Украина, дорогие украинцы. Дорогие друзья со всего мира, которые поддерживали и будут поддерживать Украину. В этот один из важнейших моментов в истории страны могу констатировать, что выборы состоялись. Вы видите, что все без исключения экзит-пулы, котороые проводились авторитетными социологическими службами говорят о том, что выборы - состоялись в один тур. У Украины есть новый президент», - заявил Порошенко.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Обама заявил о готовности работать с победителем украинских выборов

Также бизнесмен сказал, что свой первый рабочий визит, уже в качестве главы государства, он совершит на Донбасс. Одна из принципиальных позиций Порошенко - унитарное устройство Украины. Кроме этого, он пообещал что Киев будет вести переговоры с Россией для нормализации отношений. А его главный конкурент - Юлия Тимошенко уже заявила о готовности сотрудничать с новым президентом.

 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Петр Порошенко набрал более 57%, Тимошенко - около 13%. Mir24.tv
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Мира)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика