Экс-глава МВД Болгарии приговорен к четырем годам тюрьмы. 21.by

Экс-глава МВД Болгарии приговорен к четырем годам тюрьмы

30.05.2014 07:09 — Новости Мира |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Москва, 30 мая. Суд Софии вынес приговор в отношении бывшего вице-премьера и министра внутренних дел Болгарии Цветана Цветанова, который получил четыре года тюремного заключения, сообщает ИТАР-ТАСС.

Суд постановил, что Цветанов должен провести четыре года в тюремном общежитии открытого типа, не имеющем жестких ограничений в виде постоянного пребывания в тюремной камере. Также Цветанову в течение последующих пяти лет запрещено занимать государственные должности.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Сильвио Берлускони: От проституток и махинаций до года общественных работ

Осужден Цветанов за то, что не выдал разрешение использовать специальные средства слежения, в частности аппаратуру для прослушивания телефонных переговоров и систему видеонаблюдения, несмотря на имеющееся судебное предписание.

Таким образом, по мнению судьи, бывший министр внутренних дел Болгарии, превысил свои служебные полномочия и совершил общественно опасное преступление, проигнорировав принцип разделения власти.

Расследовавшие дело прокуроры настаивали на трехлетнем условном лишении свободы. Решение суда Софии может быть обжаловано в вышестоящих судебных инстанциях.

 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Цветана Цветанова осудили за превышение служебных полномочий и общественно опасное преступление. Mir24.tv
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Мира)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика