Интенсивные бои идут в окрестностях Славянска. 21.by

Интенсивные бои идут в окрестностях Славянска

31.05.2014 16:04 — Новости Мира | БелТА  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала: БелТА

Интенсивные бои идут в окрестностях Славянска
31 мая, Минск /Корр. БЕЛТА/. Сразу в нескольких местах вокруг Славянска идут интенсивные столкновения, украинская армия использует вертолеты. Есть жертвы среди мирного населения, сообщают информагентства со ссылкой на штаб ополченцев города.

Днем возобновилась стрельба на повороте с трассы Харьков-Ростов в сторону Красного Лимана, где ополченцы регулярно обстреливают блокпост украинской армии.

Также стрельба раздается в районе военного аэродрома Краматорска. Идут столкновения в районе поселка Червоный Молочар и Андреевского блокпоста.

"В районе столкновений кружат 7-10 вертолетов, в основном Ми-8. Время от времени они отстреливают тепловые ловушки и обстреливают позиции ополченцев из пулеметов", - проинформировали в штабе.

Днем украинская армия возобновила обстрел жилого микрорайона Артем. В штабе ополченцев сообщают, что жертвами минометного огня стали двое мирных жителей, в том числе 40-летняя женщина.

Утром 29 мая в Славянске и Краматорске началась полномасштабная операция с применением артиллерии и авиации. В Славянске был сбит украинский вертолет, в котором находились 14 силовиков, все они погибли.-0-



БЕЛТА о новостях в стране и мире

 
Теги: Минск
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Мира)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика