Миллер: Киев подает максимальные заявки на поставку газа. 21.by

Миллер: Киев подает максимальные заявки на поставку газа

31.05.2014 17:54 — Новости Мира |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Санкт-Петербург, 31 мая. Украинская сторона подает максимальные заявки, предусмотренные газовым контрактом с Россией, однако неконструктивно подходит к выплатам по счетам. Об этом в субботу заявил глава «Газпрома» Алексей Миллер, передает РИА «Новости».

По словам главы газовой монополии, поставки топлива на Украину в последние шесть месяцев осуществляются в полном объеме. Из-за «неконструктивного подхода» к выплатам, который демонстрирует Киев, руководство корпорации пока не рассматривает вопрос о предоставлении скидок.

«До сегодняшнего дня позиция Украины шла вразрез с теми предложениями, которые делала Россия, делал «Газпром» и делала Еврокомиссия», - резюмировал Миллер.

Комментируя платежеспособность украинской стороны, глава «Газпрома» оценил ее как низкую. По мнению Миллера, главной проблемой Украины на данный момент является ее банкротство.

Ранее сообщалось о том, что у Украины осталось только три дня на то, чтобы выплатить долг за газ. В противном случае руководство «Газпрома» обещает прекратить поставки голубого топлива.

 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Глава «Газпрома» Алексей Миллер назвал Украину неплатежеспособной и упрекнул Киев за неконструктивный подход к ликвидации долгов. Mir24.tv
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Мира)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика