Кэмерон пригрозил выходом из ЕС, если Юнкер станет главой Еврокомиссии. 21.by

Кэмерон пригрозил выходом из ЕС, если Юнкер станет главой Еврокомиссии

01.06.2014 07:06 — Новости Мира |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Москва, 31 мая. Британский премьер-министр Дэвид Кэмерон выступил против назначения Жан-Клода Юнкера главой Еврокомиссии. Он заявил, что в случае избрания бывшего премьера Люксембурга Великобритания может выйти из ЕС, сообщает Lenta.ru.

Как отметил Кэмерон, политик «из 80-х не может решить проблемы следующих пяти лет».

Британский премьер считает, что избрание Юнкера не будет способствовать его планам по выстраиванию новых отношений Соединенного Королевства с ЕС.

Лидеры стран-членов ЕС выбирают кандидатуру главы Еврокомисси, после чего должно быть получено одобрение Европарламента.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Порошенко и Кэмерон проведут встречу 6 июня во Франции

В настоящее время главой Еврокомиссии является Жозе Мануэл Баррозу. Европейская народная партия, имеющая большинство мандатов, выдвинула на этот пост бывшего премьера Люксембурга Юнкера.

Добавим, Жан-Клод Юнкер возглавлял правительство Люксембурга с 1995 года по 2013 год, его также считают одним из архитекторов Маастрихтских соглашений, положивших начало ЕС.

 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Британский премьер считает, что избрание бывшего премьера Люксембурга Жан-Клода Юнкера не будет способствовать его планам по выстраиванию новых отношений...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Мира)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика