Москвич, изнасиловавший более 90 женщин, заключен под стражу. 21.by

Москвич, изнасиловавший более 90 женщин, заключен под стражу

02.06.2014 18:30 — Новости Мира |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Киев, 2 июня. Кузьминский суд Москвы арестовал пенсионера Валерия Макаренкова. Его подозревают в совершении почти ста изнасилований, передает корреспондент «МИР 24» Данил Русаков.

67-летнего предполагаемого виновника в серии массовых изнасилований арестовали. Правда, сделали это только со второй попытки. Дело в том, что вчера защита подследственного ходатайствовала о переносе заседания в связи с дефицитом характеристик его личности. Сегодня характеристики были предоставлены, однако на решение суда это не повлияло.

Под стражей Макаренков пробудет два месяца - до 26 июля. По данным следствия, с 1987 по 2014 годы он совершил более 90 изнасилований женщин в парке на территории московского района Кузьминки. Преступления происходили по отработанной схеме. Своих жертв Макаренков выслеживал на велосипеде, потом душил их до тех пор, пока они не теряли сознание, и совершал действия сексуального характера.

Сам подсудимый считает уголовное преследование провокацией. «Я не считаю себя виновным», - сказал Макаренков.

В рамках расследования дела оперативники допросили 200 тысяч человек, которые подозревались в причастности к преступлениям. Почти 30 лет правоохранители не могли выйти на след маньяка. Его удалось поймать благодаря неудачному покушению на 29-летнюю девушку. По показаниям потерпевшей была установлена личность преступника.

По предварительным данным, Валерию Макаренкову грозит наказание вплоть до пожизненного тюремного заключения.

 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Серийный маньяк выслеживал своих жертв на велосипеде. Его не могли поймать целых 30 лет. Mir24.tv
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Мира)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика