Россиянин обвинен в США в кибермошенничестве и попытке завладеть миллионами американцев. 21.by

Россиянин обвинен в США в кибермошенничестве и попытке завладеть миллионами американцев

02.06.2014 18:30 — Новости Мира |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Нью-Йорк, 2 июня. Власти США обвинили россиянина Евгения Богачева в кибермошенничестве и попытке завладеть миллионами долларов с банковских счетов американцев, передает РИА «Новости».

Как следует из материалов дела, Богачев, известный под ником Lucky12345, состоял в преступной группе, занимающейся киберпреступлениями. Он подозревается в создании компьютерного кода, позволяющего похищать персональные данные пользователей, в том числе данные кредитных карт, а также взламывать системы безопасности банков.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Голландский суд разрешил выдать российского хакера Дринкмана в США и Россию

В настоящее время в США идет судебное разбирательство по делу российского хакера Александра Панина. Россиянин, известный как «Грибодемон» и «Хардермен», создал компьютерный вирус SpyEye, который похищал номера кредитных карт и пароли. С помощью вредоносной программы группа хакеров из Восточной Европы в 2010 году украла более 70 миллионов долларов. Сам Панин признал свою вину лишь по одному пункту из предъявленных ему 23 эпизодов обвинения.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Суд в Москве вынес приговор хакерам из группировки Carberp

 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Как следует из материалов дела, Евгению Богачеву, известному под ником Lucky12345, вменяется создание компьютерного кода, позволяющего похищать данные кредитных карт,...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Мира)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика