Песков: Россия в переговорах по газу проявляет гибкость, все зависит от Украины. 21.by

Песков: Россия в переговорах по газу проявляет гибкость, все зависит от Украины

02.06.2014 18:30 — Новости Мира |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Москва, 2 июня. Пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков заявил, что российская сторона в переговорах по газу проявляет гибкость, поэтому многое зависит от позиции Украины, сообщает ИТАР-ТАСС.

Песков также отметил, что прежде чем говорить о каких-либо скидках, необходимо решить вопрос с долгом. «Все нужно делать поэтапно. Очевидно одно, что российские переговорщики в данном случае проявляют гибкость и пытаются найти решение, проявляют заинтересованность в поисках этого решения», - заявил он.

Говоря о поступившей на счет «Газпрома» суммы, которую выплатила Украина, Песков отметил, что Украины «пока далека от покрытия всего долга».

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: УКРАИНА ОКАЗАЛАСЬ НА ПОРОГЕ «ГАЗОВОЙ ВОЙНЫ» С РОССИЕЙ

Песков также напомнил о том, что «Газпром» принял решение отложить на 9 июня переход на систему предоплаты газа для Украины.

Глава «Газпрома» Алексей Миллер сообщил в понедельник, что компания получила 786 миллионов долларов от Украинской стороны. Затем в Минэнерго заявили, что Украина должна перечислить за поставленный в апреле-мае газ еще 1,451 миллиарда долларов.

На понедельник намечены трехсторонние переговоры по решение газового вопроса. В них примут участие представители России, Украины и Евросоюза.

 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Песков также отметил, что прежде чем говорить о каких-либо скидках, необходимо решить вопрос с долгом. Mir24.tv
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Мира)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика