Порошенко не исключил встречу с Путиным в Нормандии. 21.by

Порошенко не исключил встречу с Путиным в Нормандии

04.06.2014 20:24 — Новости Мира |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Варшава, 4 июня. Избранный президент Украины Петр Порошенко не исключил возможности встречи с президентом России Владимиром Путиным на мероприятиях в Нормандии. Об этом он заявил на пресс-конференции в столице Польши, передает ИТАР-ТАСС.

«У нас в графике встречи с Путиным не предусмотрено по состоянию на сейчас. Я не исключаю, что она может состояться в том или в ином формате, и давайте мы будем это комментировать тогда, когда будет информация и будут основания», - сказал он.

По словам Порошенко, в пятницу он намерен встретиться с лидерами европейских и мировых держав, а по итогам этих встреч можно будет говорить о дальнейшем развитии событий, в том числе и о «дальнейшем развитии сценария по отношению к России».

ТАКЖЕ ЧИТАЙТЕ: Военное положение на востоке Украины могут ввести после инаугурации Порошенко

Ранее пресс-секретарь российского лидера Дмитрий Песков также заявил, что отдельная встреча лидеров никем не готовится, однако Путин с Порошенко могут встретиться на общих мероприятиях в Нормандии по случаю 70-й годовщины высадки союзных войск.

«В ходе мемориальных мероприятий, так или иначе, лидеры будут в одной группе, поэтому нельзя исключать никаких контактов», - пояснил Песков. Отметим, что в настоящее время подтверждены встречи Путина с канцлером Германии Ангелой Меркель, президентом Франции Франсуа Олландом и премьер-министром Великобритании Дэвидом Кэмероном.

 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
В официальном графике избранного президента Украины встреча не значится, но, по его словам, в том или ином формате она может состояться. Mir24.tv
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Мира)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика