Глава Евросовета: Вопрос возвращения России в состав G8 преждевременен. 21.by

Глава Евросовета: Вопрос возвращения России в состав G8 преждевременен

04.06.2014 20:56 — Новости Мира |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Брюссель, 4 июня. В Брюссель начали прибывать гости встречи G7. Впервые за 17 лет Россия не приглашена на саммит. Таким вот образом страны Запада осудили Москву за воссоединение Крыма с РФ и якобы «за дестабилизацию ситуации на юго-востоке Украины», передает «МИР 24».

Президента Барака Обаму, прибывшего на саммит, встречала целая делегация, а также внушительный автомобильный кортеж. В планах главы США - встреча с королем Бельгии Филиппом и премьером страны - Элио де Рупо. Одной из главный тем G7 станут прошедшие президентские выборы на Украине, а также дополнительные санкции, направленные против России.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Эксперт: Отсутствие России на саммите G7 не является трагедией

Тем временем глава Евросовета Херман ван Ромпей прокомментировал ситуацию со сроками возвращения России в состав G8, передает РИА «Новости». «Вопрос того, когда Россия сможет вернуться в G8, пока преждевременен. Это должны согласовать лидеры G7 - изменила ли Россия существенно свой курс и вернулась ли ситуация в русло, когда G8 может иметь содержательную дискуссию. Мы регулярно оцениваем ситуацию. Это только приостановка, это не перманентное исключение», - заявил Ромпей.

 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Херман ван Ромпей заявил, что лидеры «семерки» регулярно оценивают изменения курса России. Mir24.tv
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Мира)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика