США признали негативные последствия санкций против России для G7. 21.by

США признали негативные последствия санкций против России для G7

04.06.2014 20:56 — Новости Мира |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Вашингтон, 4 июня. Страны «большой семерки» испытывают осложнения в связи с санкциями против России, введенными из-за ситуации на Украине. Об этом заявил замсоветника президента США по национальной безопасности Бен Родс, передает РИА «Новости».

«У разных европейских стран есть разные отрасли, в которых у них есть законные отношения с Россией. Для Германии это энергетика, для Великобритании - финансы. Для Франции - оборонная отрасль. По мере введения санкций подобные вопросы вызывают осложнения для каждой вовлеченной страны. У нас тоже есть компании, которые работают с Россией», - рассказал представитель Белого дома.

По словам Родса, сейчас страны G7 пытаются распределить и скоординировать санкции таким образом, чтобы на каждую легла своя часть бремени.

Между тем Родс отказался отвечать на вопрос, испытывает ли Вашингтон беспокойство по поводу намечающейся в ближайшие дни в Нормандии в рамках мероприятий в связи с 70-летием высадки союзников встречи президента России Владимира Путина с лидерами стран «большой семерки» - премьер-министром Великобритании Дэвидом Кэмероном, президентом Франции Франсуа Олландом и канцлером Германии Ангелой Меркель.

«Вопрос не в том, что проходят встречи, а в том, что говорят люди на этих встречах. Нужно, чтобы была единая позиция», - заключил Родс.

 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Замсоветника главы США по нацбезопасности рассказал, что члены «большая семерка» пытаются распределить нагрузку. Mir24.tv
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Мира)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика