Швейцария заморозила 137 млн. евро на счетах Януковича и его соратников. 21.by

Швейцария заморозила 137 млн. евро на счетах Януковича и его соратников

05.06.2014 18:16 — Новости Мира |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:


В Швейцарии по распоряжению местных властей и прокуратуры заблокированы счета экс-президента Украины Виктора Януковича и его соратников. Общая сумма в пересчете на евро равняется 137 млн. евро.

Так, согласно распоряжению правительства было заблокировано 55 миллионов евро. Впоследствии прокуратура добавила к этой сумме еще 82 миллиона евро, сообщает DW.

Против украинцев, оказавшихся в «черном списке» Швейцарии, ныне расследуется семь уголовных дел. Экс-президента Януковича и его соратников подозревают в отмывании денег. Решение о замораживании активов Януковича и его соратников было принято еще 26 февраля.

По словам главы департамента международного права МИД Швейцарии Валентина Цельвегера, такая расторопность необходима, чтобы сохранить информацию для следствия и собственно деньги, которые предполагается вернуть их народу, у которого они были украдены.

Он подчеркнул, что «Швейцария имеет достаточно опыта замораживания активов диктаторов и возвращение их в страны происхождения». За последние четверть века швейцарские власти вернула Нигерии, Перу, Гаити и другим странам в среднем от четырех до пяти миллиардов швецарських франков.



 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
В Швейцарии по распоряжению местных властей и прокуратуры заблокированы счета экс-президента Украины Виктора Януковича и его соратников.
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Мира)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика