Председатель ПАСЕ просит Россию участвовать в июньской сессии. 21.by

Председатель ПАСЕ просит Россию участвовать в июньской сессии

05.06.2014 19:10 — Новости Мира |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Москва, 5 июня. Россию хотели бы видеть на Парламентской ассамблеи Совета Европы (ПАСЕ) во время июньской сессии. В ходе разговора председателя ПАСЕ Анн Брассер со спикером Госдумы Сергеем Нарышкиным прозвучало предложение об участии Москвы в заседании, но с ограниченными полномочиями, передает РИА «Новости».

Ранее глава комитета Госдумы по международным делам Алексей Пушков сообщил, что российская делегация не будет представлена на сессии ПАСЕ в июне.

Нарышкин в свою очередь во время беседы с Брассер подтвердил свою ранее высказанную позицию (и официальную позицию Москвы) о необходимости восстановления в полном объеме полномочий российской делегации в ПАСЕ. Спикер Госдумы отметил, что это является обязательным условием для возобновления полноценной работы России в ассамблеи.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Пушков: Россия не будет представлена на сессии ПАСЕ в июне

Нарышкин сообщил, что намерен принять участие в мероприятиях Парламентской ассамблеи ОБСЕ 28 июня в Баку. По мнению спикера Госдумы, на этой площадке могла бы пройти их встреча и с председателем ПАСЕ, в том числе по вопросам возможного создания межпарламентской контактной группы по ситуации на Украине.

Телефонный разговор между председателем ПАСЕ и спикером Госдумы состоялся по инициативе Анн Брассер.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Председатель Госдумы РФ: В ПАСЕ боятся услышать правду

Напомним, в апреле ПАСЕ приняла антироссийскую резолюцию в связи с воссоединением Крыма с Россией и лишила российских парламентариев права голосовать, участвовать в работе руководящих органов ассамблеи и ее наблюдательных миссий до конца 2014 года. Вслед за этим Госдума приняла заявление о невозможности возобновления диалога в рамках ПАСЕ, пока в отношении России действуют санкции.

 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Анн Брассер в ходе телефонного разговора со спикером Госдумы Сергеем Нарышкиным предложила Москве участвовать в заседании с ограниченными полномочиями. Mir24.tv
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Мира)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика