Верховным комиссаром ООН по правам человека стал иорданский дипломат. 21.by

Верховным комиссаром ООН по правам человека стал иорданский дипломат

07.06.2014 07:06 — Новости Мира |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Москва, 7 июня. Верховным комиссаром ООН по правам человека стал иорданский дипломат Зеид Раад Зеид Аль-Хуссейн, сообщает ИТАР-ТАСС. Его кандидатуру внес госсекретарь ООН Пан Ги Мун.

Утвердить иорданского представителя в должности должны на заседании Генассамблеи, но это чистая формальность, так как страны-члены Генассамблеи сами определят, когда заседание состоится и необходимо ли проведение голосования по этому вопросу.

В свою очередь постпред России в ООН Виталий Чуркин высоко оценил моральные и профессиональные качества принца и пожелал ему успеха на новом поприще.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Россия на месяц возглавила Совет безопасности ООН

Напомним, ранее в 2006 году принц Зеид в возрасте 42 лет баллотировался на пост генерального секретаря ООН, став самым молодым кандидатом в секретари за всю историю организации.

В новой должности на посту верховного комиссара по правам человека он сменит Наванетхем Пиллэй, занимавшую этот пост с сентября 2008 года.

Напомним, Иордания — одна из стран, которые инициируют в СБ ООН передачу сирийского досье в Международный уголовный суд.

 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Его кандидатуру внес госсекретарь ООН Пан Ги Мун, утвердить иорданского представителя в должности должны на заседании Генассамблеи. Mir24.tv
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Мира)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика