Шойгу потребовал сделать все, чтобы освободить журналистов «Звезды». 21.by

Шойгу потребовал сделать все, чтобы освободить журналистов «Звезды»

07.06.2014 17:06 — Новости Мира |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Москва, 7 июня. Глава Министерства обороны России Сергей Шойгу поручил предпринять все возможное для того, чтобы освободить журналистов телеканала «Звезда», задержанных украинскими властями. Об этом в субботу сообщает РИА «Новости» со ссылкой на представителей военного ведомства.

«Министр обороны Российской Федерации генерал армии Сергей Шойгу поставил задачу принять все законные меры для скорейшего освобождения журналистов телеканала «Звезда», - сказал источник в министерстве.

Журналисты телеканала «Звезда» Андрей Сушенков и Антон Малышев были задержаны бойцами Нацгвардии в пятницу в Славянском районе Донецкой области. Их обвиняют в сборе информации о блокпостах и расположении силовиков, проводящих в регионе спецоперацию. В настоящее время корреспонденты находятся в управлении СБУ.

Ранее с требованием освободить российских журналистов выступили представители Министерства иностранных дел. В российском внешнеполитическом ведомстве призвали президента Украины Петра Порошенко доказать правдивость инаугурационной речи, в которой он выразил приверженность демократическим принципам, и отпустить работников СМИ.

 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Ранее представители Министерства иностранных дел России призвали президента Украины Петра Порошенко вмешаться в работу СБУ и освободить работников СМИ. Mir24.tv
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Мира)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика