Культурная афиша СНГ: в Алматы покажут спектакль о любви 80-летней чудачки и 17-летнего юноши. 21.by

Культурная афиша СНГ: в Алматы покажут спектакль о любви 80-летней чудачки и 17-летнего юноши

07.06.2014 20:58 — Новости Мира |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Москва, 7 июня. «МИР 24» представляет традиционную субботнюю рубрику «Афиша». Из нее вы узнаете, как не скучно провести эти семь дней.

Москва. Концертный зал им. П. И. Чайковского (с 8 по 10 июня)

С 8 по 10 июня в Концертном зале Чайковского пройдет Цикл просветительских концертов «Владимир Юровский дирижирует и рассказывает». Этот проект впервые был представлен год назад и прошел с большим успехом. В нынешнем сезоне три вечера объединены одной темой - мифами и легендами о древнегреческом герое Прометее. В исполнении литературно-музыкальных композиций примут участие Государственный симфонический оркестр России имени Светланова, Камерный хор Московской консерватории, а также артисты Чулпан Хаматова, Александр Филиппенко и Евгений Цыганов. Билеты - от 8 до 43 долларов.

Алматы. Государственный русский театр для детей и юношества им. Н. Сац (8 июня)

В Алматы можно сходить на спектакль «Гарольд и Мод» - о дружбе и любви 80-летней чудачки и 17-летнего юноши. У обоих главных героев странное увлечение - посещать похороны, где они и познакомились. Гарольд одержим стремлением произвести впечатление на мать, что он и делает, изощряясь в вариациях суицида. Мод прошла через концлагерь, похоронила мужа и настолько пренебрегает условностями, что ее можно назвать хиппи со стажем. Эта молодая душой чудачка открывает юноше прелесть жизни. По иронии судьбы унылый юный самоубийца влюбляется и остается жить, а жизнелюбивая Мод уходит в лучшие миры. Билеты - 2 доллара.

Москва. Центр современного искусства «Винзавод» (с 9 по 18 июня)

На «Платформе» пройдет Третий международный фестиваль медиаперформансов. В этом году куратор фестиваля Анна Беляева решила сделать акцент на взаимодействии людей и высокотехнологичных устройств и превращении тела человека в интерфейс. Зрителей ожидают постановки с участием роботов, эксперименты по управлению телом с помощью электрических импульсов, интерактивные видеоинсталляции и даже рассказанная от первого лица история любви девушки и экскаватора. Билеты - 10 долларов, абонемент на весь фестиваль обойдется в 43 доллара.

 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
«МИР 24» представляет традиционную субботнюю рубрику «Афиша». Из нее вы узнаете, как не скучно провести эти семь дней. Mir24.tv
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Мира)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика