США помогут Украине еще 48 миллионами долларов. 21.by

США помогут Украине еще 48 миллионами долларов

07.06.2014 20:58 — Новости Мира |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Вашингтон, 7 июня. США пообещали Украине еще 48 миллионов долларов, передает РИА «Новости» со ссылкой на Белый дом. О новом пакете финансовой помощи заявил прилетевший на инаугурацию украинского президента Петра Порошенко американский вице-президент Джо Байден. Таким образом, общий объем помощи Киеву достиг с начала марта 184 миллионов долларов.

Доллары пойдут на проведение конституционных реформ, которых потребовали от украинского руководства кредиторы из МВФ и Всемирного банка, борьбу с коррупцией и обеспечение независимости Киева от российского газа. Кроме того, часть выделенных денег потратят на пограничную службу Украины.

Помимо Украины, финпомощь в размере восьми миллионов долларов выделена Молдове на развитие демократии и экономики. Эти средства пополнят обещанный в минувшем марте пакет помощи Кишиневу на 2,7 миллиона долларов. Пять миллионов получит Грузия на «улучшение доступа к объективной информации» из Абхазии и Южной Осетии.

Ранее в субботу Порошенко в ходе встречи с Байденом пообещал вице-президенту, что Украина вскоре станет свободной демократической европейской страной, а Киев и Вашингтон «будут хорошими партнерами в будущем».

 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Выделенные средства пойдут на проведение конституционных реформ, борьбу с коррупцией и обеспечение независимости Киева от российского газа. Часть денег потратят...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Мира)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика