Власти ЛНР опубликовали программу развития из трех этапов. 21.by

Власти ЛНР опубликовали программу развития из трех этапов

12.06.2014 17:45 — Новости Мира |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Луганск, 12 июня. Руководство самопровозглашенной Луганской народной республики (ЛНР) опубликовало правительственную программу, в которой представлены экономические и политические планы действий. Текст документа размещен на сайте ЛНР.

В числе целей названы построение государства, в котором «граждане защищены от любой дискриминации по национальному, языковому или социальному признаку и могут полностью реализовать все свои права и возможности».

Декларируется стремление достичь «уровня жизни, как в России и ЕС». Для этого программа разбита на три временных этапа - июнь-август 2014 года, до конца 2015-го и с 2016-го. В задачи первого входит принятие «неотложных мер по защите граждан и нормализации жизни в республике», второго - «стабилизацию, экономики и социальной сферы, укрепление связей с Россией, а также формирование современного и прозрачного законодательства».

Третий этап будет посвящен «развитию экономики и повышению социальных стандартов, созданию современной и справедливой пенсионной системы и качественного социального обеспечения, модернизации промышленности и сельского хозяйства».

Одним из пунктов программы является тесная интеграция со странами Таможенного союза и вхождение республики в данное объединение и ЕврАзЭС к концу 2015 года, а оформить договорные отношения с Украиной и другими государствами к концу 2016-го.

Также до 2015 года власти ЛНР собираются национализировать госсобственность, обеспечить на территории республики параллельное хождение рубля и гривны. Правительство объявило, что будет способствовать всем желающим жителям республики в получении гражданства РФ.

В рамках борьбы с мародерами на первом этапе создадут специальное подразделение, а сами преступники будут приравнены «к бандеровским агрессорам».

«В сфере обороны, безопасности, работы правоохранительных органов (правительство) установит контроль над границей между Республикой и Россией; переподчинит пограничной службе Республики контрольные пункты пропуска на российско-украинской границе», - сказано в документе.

 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Одним из пунктов программы станет вступление до конца 2015 года в Таможенный союз и ЕврАзЭС. Mir24.tv
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Мира)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика