Ополченцы: Семеновку второй раз за день обстреляли фосфорными бомбами. 21.by

Ополченцы: Семеновку второй раз за день обстреляли фосфорными бомбами

12.06.2014 18:52 — Новости Мира |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Москва, 12 июня. Украинская армия второй раз за день обстреляла поселок Семеновка в пяти километрах от Славянска, находящегося под контролем ополченцев, фосфорными бомбами, передает LifeNews со ссылкой на представителей сил самообороны города.

На месте первой, ночной бомбардировки ими были найдены светящиеся осколки, что характерно для боеприпасов с содержанием белого фосфора.

Отметим, что такие боеприпасы, согласно Женевской конвенции 1983 года «О запрещении или ограничении применения конкретных видов обычного оружия, которые могут считаться наносящими чрезмерные повреждения или имеющими неизбирательное действие», нельзя применять в районах, где проживает гражданское население.

ТАКЖЕ ЧИТАЙТЕ: Генсек ОБСЕ назвал безумием боевые действия на востоке Украины

Глава МИД РФ Сергей Лавров потребовал немедленного расследования применения против жителей востока Украины зажигательных бомб и остальных запрещенных видов вооружений. В Нацгвардии Украины опровергли удар по Славянску с использованием фосфорных снарядов, подчеркнув, что они никогда не стояли на вооружении украинской армии.

 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Они сообщили, что осколки, найденные на месте ночного обстрела, светились, что свойственно такого типа снарядам. Mir24.tv
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Мира)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика