ДНР собирается создать союзное государство с Россией до 2016 года. 21.by

ДНР собирается создать союзное государство с Россией до 2016 года

12.06.2014 19:54 — Новости Мира |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Донецк, 12 июня. Власти самопровозглашенной Донецкой народной республики (ДНР) приняли программу первоочередных действий правительства, в числе которых намерение создать к 2016 году союзное государство с Россией, передает РИА «Новости».

Это должно стать уже третьим этапом программы, в рамках которой предусмотрено «повышение социальных стандартов, создание справедливой пенсионной системы и качественного социального обеспечения, модернизация промышленности и сельского хозяйства, развитие инфраструктуры, транспорта и связи на уровне РФ и ЕС, создание союза с Россией, заключение договорных отношений с Украиной и другими государствами».

Кроме того, в 2015 году ДНР собирается вступить в Таможенный союз. Вместе с тем вице-премьер ДНР Андрей Пургин отметил, что эти сроки «скорее оптимистичные, чем реальные».

ТАКЖЕ ЧИТАЙТЕ: Власти ЛНР опубликовали программу развития из трех этапов

По его словам, в скором времени власти ДНР введут совместное хождение рубля и гривны. «Мы хотели бы сделать это как можно быстрее, сейчас работаем над таким мультивалютным вариантом денежной системы. Но и это будет временный вариант, в перспективе мы хотели бы полностью перейти на рубли», - рассказал Пургин.

Впрочем, отметил он, данный документ носит предварительный характер, главной целью которого является намерение показать жителям республики, куда идут власти.

 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Об этом говорится в документе, принятом на заседании правительства самопровозглашенной республики. Mir24.tv
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Мира)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика