Беженцы с востока Украины прибыли в Воронеж. 21.by

Беженцы с востока Украины прибыли в Воронеж

12.06.2014 20:20 — Новости Мира |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Воронеж, 12 июня. Беженцы продолжают покидать горячие точки на востоке Украины. Выбор у мирных жителей невелик: спокойные регионы страны, Крым и Ростов. Теперь беженцев ждут и в Воронеже, передает корреспондент «МИР 24» Евгений Пресс.

По словам беженцев, каждую ночь, начиная с 10 часов вечера, они слышали постоянную стрельбу рядом с домом. Последние недели в горячие точки Донбасса продукты и медикаменты доставляются с перебоями, из-за чего дети и взрослые с сахарным диабетом едва не погибли.

Сейчас гуманитарную помощь Славянску, Краматорску и Луганску в Воронежской области собирают на улицах и в интернете. Несмотря на заблокированную границу, грузовики с самым необходимым из Черноземья все же пробиваются в окруженные города.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: В ДНР заявили о 15 тысячах прибывших в Россию беженцев

Большинство людей, сбежавших от войны, все же рассчитывают вернуться домой как только прекратится стрельба. Но есть и те, кто решил остаться в России: просить гражданство или получить статус беженца, искать работу и постоянное жилье.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: В России может появиться госпрограмма по беженцам с Украины

Сейчас общественники Воронежской области составляют списки самого необходимого. Для детей волонтеры привезли игрушки. Всего в центре социальной поддержки в городе находятся более 70 беженцев.

 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Последние недели в горячие точки Донбасса продукты и медикаменты доставляются с перебоями. Mir24.tv
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Мира)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика