Блэр назвал бездействие Запада причиной бойни в Ираке. 21.by

Блэр назвал бездействие Запада причиной бойни в Ираке

15.06.2014 07:06 — Новости Мира |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Лондон, 15 июня. Неспособность западных стран урегулировать сирийский конфликт стала причиной беспорядков в Ираке, уверен экс-премьер Великобритании Тони Блэр. Об этом бывший глава британского правительства сказал в интервью The Guardian.

Комментируя ситуацию, Блэр подчеркнул, что причиной случившегося не является вторжение войск коалиции в Ирак. По мнению экс-премьера, вина в случившемся лежит на всем мировом сообществе, которое не стремится прекратить кровопролитие в Сирии.

В субботу боевики радикального исламистского движения «Исламское государство Ирака и Шама» взяли под контроль провинцию Найнава. Исламисты, исключенные из рядов террористической организации «Аль-Каида», сопроводили захват городов убийством мирных жителей.

В частности, боевики ИГИШ возле мечети Аль-Исра в городе Мосул расстреляли 12 богословов, которые отказались принести им присягу. Кроме того, исламисты ограбили несколько банков, заполучив более 400 миллионов долларов.

 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
По мнению бывшего главы британского правительства, мировое сообщество должно решительно вмешаться в гражданскую войну в Сирии. Mir24.tv
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Мира)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика